招标编号:FJTP-FJTC191120715
本招标项目于 2019 年7月9日9:30时在:福建省招标中心有限责任公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国邮政集团公司福州市分公司长乐金峰普服网点整修及安全防范系统工程项目
招标人:中国邮政集团公司福州市分公司
建设规模:本项目招标控制价为1408411元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =7.24%
3、唱标记录
| 
			 序号  | 
			
			 投标人  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 工期 (日历天)  | 
			
			 质量标准  | 
			
			 项目经理  | 
			
			 注册证号  | 
			
			 投标保证金 (元)  | 
			
			 备注  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 福建省畅泰建设工程有限公司  | 
			
			 1320667  | 
			
			 90 日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 陈可震  | 
			
			 闽235101026471  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 2  | 
			
			 福建金元盛建设工程有限公司  | 
			
			 1287570  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 郑燕钦  | 
			
			 闽235171895833  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 3  | 
			
			 福建省睿煌建筑工程有限公司  | 
			
			 1300736  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 石丽云  | 
			
			 闽235131366809  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 4  | 
			
			 聚煌集团有限公司  | 
			
			 1295654  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 张明龙  | 
			
			 闽235080811105  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 5  | 
			
			 福建省鑫钻建筑工程有限公司  | 
			
			 1314042  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 邬俊明  | 
			
			 闽235131367460  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 6  | 
			
			 福建景隆建设工程有限公司  | 
			
			 1300104  | 
			
			 90个 日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林进  | 
			
			 闽235000811787  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 7  | 
			
			 福建省培格建设工程有限公司  | 
			
			 1283344  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 杨威  | 
			
			 闽235121254085  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 8  | 
			
			 福建省弘基建设工程有限公司  | 
			
			 1285077  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 李桂连  | 
			
			 闽235101024636  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 9  | 
			
			 福建正祥建设工程有限公司  | 
			
			 1278556  | 
			
			 90日  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 李茂强  | 
			
			 闽235141577983  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 10  | 
			
			 福建省交泰建设工程有限公司  | 
			
			 1314058  | 
			
			 90个 日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 张成建  | 
			
			 闽235121253136  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 11  | 
			
			 福建长荣建业有限公司  | 
			
			 1300461  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林梁  | 
			
			 闽235070701208  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 12  | 
			
			 福建省邦泰建设公司有限公司  | 
			
			 1307191  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 刘一姜  | 
			
			 闽235111249154  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 13  | 
			
			 福建天创建筑工程有限公司  | 
			
			 1300873  | 
			
			 总工期为90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林世超  | 
			
			 闽235121364233  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 14  | 
			
			 福建省君晟建设工程有限公司  | 
			
			 1291936  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 蔡捷钗  | 
			
			 闽235131366586  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 15  | 
			
			 福建省宏达基建设工程有限公司  | 
			
			 1283019  | 
			
			 总工期为90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 郑永明  | 
			
			 闽235111136317  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 16  | 
			
			 福建省延明建设工程有限公司  | 
			
			 1281508  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求。  | 
			
			 黄修容  | 
			
			 闽235080813142  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 17  | 
			
			 三明龙禹建设工程有限公司  | 
			
			 1275316  | 
			
			 90  | 
			
			 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 田长顺  | 
			
			 闽235131369905  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 18  | 
			
			 福建川萃腾建设有限公司  | 
			
			 1305174  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 李娅琴  | 
			
			 闽235121252997  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 19  | 
			
			 福建润安建设工程有限公司  | 
			
			 1293456  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 黄今暾  | 
			
			 闽235131368009  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 20  | 
			
			 福建省居易建设工程有限公司  | 
			
			 1287823  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求标准  | 
			
			 林发进  | 
			
			 闽235151682827  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 21  | 
			
			 福建建交建设工程有限公司  | 
			
			 1288237  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 朱永招  | 
			
			 闽235081363400  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 22  | 
			
			 福建省旭志傲建设工程有限公司  | 
			
			 1302076  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 曾庆明  | 
			
			 闽235171894749  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 23  | 
			
			 福建杰宇建设工程有限公司  | 
			
			 1300324  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林晓基  | 
			
			 闽235111248064  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 24  | 
			
			 中建华晨(福建)建设发展有限公司  | 
			
			 1288273  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 张纪  | 
			
			 闽235111132189  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 25  | 
			
			 福建省松溪卓越建设工程有限公司  | 
			
			 1314611  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 吴远全  | 
			
			 闽235080919841  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 26  | 
			
			 福建省圣哲建筑工程有限公司  | 
			
			 1311935  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 吴秀清  | 
			
			 闽235111130814  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 27  | 
			
			 福建省玉梁建设工程有限公司  | 
			
			 1292781  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 吴光琴  | 
			
			 闽235131367177  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 28  | 
			
			 福建南平宏城建设工程有限公司  | 
			
			 1309119  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林辉  | 
			
			 闽235111249047  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 29  | 
			
			 福建天幕建设有限公司  | 
			
			 1293486  | 
			
			 90个 日历天  | 
			
			 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 郑建伟  | 
			
			 闽235131471726  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 30  | 
			
			 福州安信建筑劳务有限公司  | 
			
			 1294690  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 高仁兴  | 
			
			 闽235131369503  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 31  | 
			
			 福建省豪门建设工程有限公司  | 
			
			 1272499  | 
			
			 90  | 
			
			 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 李开封  | 
			
			 闽235111249006  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 32  | 
			
			 福建浩瑞达建筑工程有限公司  | 
			
			 1277662  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求标准  | 
			
			 王宁芹  | 
			
			 闽235111131958  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 33  | 
			
			 福建启通建设工程有限公司  | 
			
			 1289199  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林文彬  | 
			
			 闽235111246392  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 34  | 
			
			 福州汇程建建设工程有限公司  | 
			
			 1287139  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求标准  | 
			
			 林计宇  | 
			
			 闽235171892682  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 35  | 
			
			 福建省中望建设有限公司  | 
			
			 1321611  | 
			
			 90 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / )  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 李秀兰  | 
			
			 闽235111130713  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 36  | 
			
			 福建昌达工程技术有限公司  | 
			
			 1291259  | 
			
			 90个 日历天  | 
			
			 达到工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求 标准  | 
			
			 郑勤霞  | 
			
			 闽235121253589  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 37  | 
			
			 福建兴宏坤建设工程有限公司  | 
			
			 1296583  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林明  | 
			
			 闽235000816117  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 38  | 
			
			 福建腾飞盛建设有限公司  | 
			
			 1297429  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林铃  | 
			
			 闽235111243547  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 39  | 
			
			 福建中旺建筑工程有限公司  | 
			
			 1300461  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 陈铭  | 
			
			 闽235121254587  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 40  | 
			
			 福建蓝海市政园林建筑有限公司  | 
			
			 1313116  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 陈怀群  | 
			
			 闽235161787783  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 41  | 
			
			 福建丰本建设工程有限责任公司  | 
			
			 1286756  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求。  | 
			
			 程怀航  | 
			
			 闽235080814641  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 42  | 
			
			 福建省增泰建设工程有限公司  | 
			
			 1277937  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 陈奇香  | 
			
			 闽235131471718  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 43  | 
			
			 福建省兴雅达建设发展有限公司  | 
			
			 1289611  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 许丽媛  | 
			
			 闽235141576023  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 44  | 
			
			 福建嘉悦发展有限公司  | 
			
			 1273405  | 
			
			 90  | 
			
			 达到工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 郑小燕  | 
			
			 闽235111130643  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 45  | 
			
			 福建旭坤建设工程有限公司  | 
			
			 1408411  | 
			
			 90  | 
			
			 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 陈彬  | 
			
			 闽235111133748  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 46  | 
			
			 福建聚久旺建设发展有限公司  | 
			
			 1302933  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林日鑫  | 
			
			 闽235111249359  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 47  | 
			
			 福建盛业工程管理有限公司  | 
			
			 1279997  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求标准  | 
			
			 张明松  | 
			
			 闽235161786744  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 48  | 
			
			 福建省日超建设有限公司  | 
			
			 1408411  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 冉星明  | 
			
			 闽235111134442  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 49  | 
			
			 福建省秦明越工程建设有限公司  | 
			
			 1289611  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 陈兰英  | 
			
			 闽235121357134  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 50  | 
			
			 福建省鼎峰建设工程有限公司  | 
			
			 1276976  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求。  | 
			
			 黄祖涛  | 
			
			 闽235080923653  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 51  | 
			
			 福建森立建筑工程有限公司  | 
			
			 1314158  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 周香云  | 
			
			 闽235121253802  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 52  | 
			
			 福建汇锦建设有限公司  | 
			
			 1297577  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 谢智龙  | 
			
			 闽235101024861  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 53  | 
			
			 福建交大建设发展有限公司  | 
			
			 1279585  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求。  | 
			
			 黄奕志  | 
			
			 闽 235060806763  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 54  | 
			
			 福建汇清建设工程有限公司  | 
			
			 1308564  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 杨英  | 
			
			 闽235121365013  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 55  | 
			
			 福建荣发建筑工程有限公司  | 
			
			 1283568  | 
			
			 90天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 张艳青  | 
			
			 闽235141578655  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 56  | 
			
			 福州市瑞成园林建设有限公司  | 
			
			 1285491  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 谢彩辉  | 
			
			 闽235161789304  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 57  | 
			
			 福建正业建设工程有限公司  | 
			
			 1280409  | 
			
			 90 日历天  | 
			
			 工程质量达到 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求 标准  | 
			
			 郭春泉  | 
			
			 闽235111243889  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 58  | 
			
			 福建省新展望园林工程有限公司  | 
			
			 1290710  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量达到工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求标准  | 
			
			 黄振杰  | 
			
			 闽235131471077  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 59  | 
			
			 福建昌鑫建设工程有限公司  | 
			
			 1275316  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 肖红  | 
			
			 闽235191906107  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 60  | 
			
			 福建省中天元利建设有限公司  | 
			
			 1302109  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 张良栋  | 
			
			 闽235151682298  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 61  | 
			
			 福建嘉泓建设工程有限公司  | 
			
			 1292217  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 黄凌华  | 
			
			 闽235171893829  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 62  | 
			
			 福建省嘉宸建筑工程有限公司  | 
			
			 1313343  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 颜振光  | 
			
			 闽235191906140  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 63  | 
			
			 福建省天都建筑工程有限公司  | 
			
			 1296890  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林前宝  | 
			
			 闽235121252237  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 64  | 
			
			 福建省禹坤水利建设工程有限公司  | 
			
			 1274894  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 谢梅建  | 
			
			 闽 235111139062  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 65  | 
			
			 福建和弘建设工程有限公司  | 
			
			 1318491  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 曾宇声  | 
			
			 闽235141577336  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 66  | 
			
			 福建大业建设有限公司  | 
			
			 1294190  | 
			
			 90日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 张健斌  | 
			
			 闽235111255394  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 67  | 
			
			 福建三益工程管理有限公司  | 
			
			 1297992  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 黄海春  | 
			
			 闽235161789100  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 68  | 
			
			 福建都城建设发展有限公司  | 
			
			 1298132  | 
			
			 90个日历天  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 林尊建  | 
			
			 闽235111245132  | 
			
			 28000  | 
			|
| 
			 69  | 
			
			 厦门龙安盛装修工程有限公司  | 
			
			 1295791  | 
			
			 90  | 
			
			 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求  | 
			
			 潘涛  | 
			
			 闽235171893845  | 
			
			 28000  | 
			
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 
			 投标人名称  | 
			
			 修正前 报价(元)  | 
			
			 修正后 报价(元)  | 
			
			 修正原因  | 
			
			 修正依据  | 
			
			 备注  | 
		
| 
			 /  | 
			
			 /  | 
			
			 /  | 
			
			 /  | 
			
			 /  | 
			
			 /  | 
		
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 
			 投标人名称  | 
			
			 评审结果  | 
			
			 原因  | 
			
			 依据  | 
			
			 备注  | 
		
| 
			 福建川萃腾建设有限公司  | 
			
			 商务文件初步评审不合格  | 
			
			 提交的商务文件中投标函未填写报价  | 
			
			 《通用本》第3章第2节评标办法和标准、经评审的最低投标价中标法4.1.1条  | 
			
			 /  | 
		
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建汇清建设工程有限公司;
项目负责人:杨英(闽235121365013);
工期:90日历天;
质量要求:工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工工艺及质量符合国家技术规范、标准及规程要求;
投标总价:人民币壹佰叁拾万零捌仟伍佰陆拾肆元整(¥1308564元)。
7、公示时间
公示期为 2019 年 月 日至 2019 年 月 日。
8、联系方式
招标人:中国邮政集团公司福州市分公司
地 址:福州市斗门水头路10号
联系人: 许武
电话:0591-87579079
招标代理机构: 福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室 ,邮编:350002
电子邮箱:87554218@sina.com
电话: 0591-87554218
联系人:林腾、李卉、阳晓玫 。