福州国际商业渠道美国、英国和台湾境外清派供应商二次采购项目
(合同包1、2)成交候选人公示
招标编号:FJYS2024-152
本招标项目于2024年05月15日09:30在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,由谈判小组评审,现将成交候选人公示如下:
一、招标项目概况:
项目名称:福州国际商业渠道美国、英国和台湾境外清派供应商二次采购项目
招 标 人:中国邮政集团有限公司福建省分公司
投资预算:2500万元(包1:1000万元;包2:1000万元;包3:500万元)
二、谈判小组成员名单:
邱昭明、林红、危晓芳
三、成交候选人:
合同包一(商业渠道美国专线清关派送采购)
第一成交候选人:福州君诺供应链管理有限公司
重量段 | (标准类产品)报价 | (经济类产品)报价 | ||
清关费报价 | 派送费报价(元) | 清关费报价 | 派送费报价(元) | |
0-200g | 8.46元/kg +1.453元/件 | 20 | 8.46元/kg +1.453元/件 | 18 |
201-450g | 23.5 | 21.5 | ||
451-1800g | 30.5 | 28.5 | ||
1801-3000g | 38.5 | 36.5 |
第二成交候选人:义乌市文轩供应链管理有限公司
重量段 | (标准类产品)报价 | (经济类产品)报价 | ||
清关费报价 | 派送费报价(元) | 清关费报价 | 派送费报价(元) | |
0-200g | 8.46元/kg +1.453元/件 | 23.5 | 8.46元/kg +1.453元/件 | 21.5 |
201-450g | 27.5 | 23.5 | ||
451-1800g | 39.5 | 31.5 | ||
1801-3000g | 61.5 | 49.5 |
第三成交候选人:浙江智捷元港国际供应链科技有限公司
重量段 | (标准类产品)报价 | (经济类产品)报价 | ||
清关费报价 | 派送费报价(元) | 清关费报价 | 派送费报价(元) | |
0-200g | 8.46元/kg +1.453元/件 | 23.6 | 8.46元/kg +1.453元/件 | 21.3 |
201-450g | 28.7 | 23.3 | ||
451-1800g | 40.3 | 33 | ||
1801-3000g | 60.4 | 45.6 |
合同包二(商业渠道英国专线清关派送采购)
第一成交候选人:平潭中英优选商贸有限公司
重量段 (单位:kg) | 操作费 (单位:元/件) | 清关服务费 (单位:元/kg) | 派送费 (单位:元/kg) |
0-2kg | 11 | 6 | 9.5 |
2-15kg | 11 | 6 | 7.5 |
15-20kg | 11 | 6 | 6.5 |
第二成交候选人:浙江智捷元港国际供应链科技有限公司
重量段 (单位:kg) | 操作费 (单位:元/件) | 清关服务费 (单位:元/kg) | 派送费 (单位:元/kg) |
0-2kg | 10 | 6 | 11 |
2-15kg | 10 | 7 | 10 |
15-20kg | 10 | 7 | 10 |
第三成交候选人:上海清提派供应链管理有限公司
重量段 (单位:kg) | 操作费 (单位:元/件) | 清关服务费 (单位:元/kg) | 派送费 (单位:元/kg) |
0-2kg | 15 | 7.2 | 11.6 |
2-15kg | 14 | 7.2 | 10 |
15-20kg | 14 | 7 | 9 |
四、资格性、符合性审查不合格或被确定为无效标、废标的供应商名称及原因、理由与依据
供应商名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
杭州佳成国际物流有限公司福州分公司 | 符合性审查不合格 | 未按谈判文件要求对所投合同包内所有品目号内容进行完整报价 | 谈判文件“谈判项目一览表 注:1、报价人可按合同包报价,对同一合同包内所有品目号内容报价时必须完整。” | 包2 |
五、公示时间
公示期为2024年05月15日至2024年05月20日。
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理公司提出。
日期:2024年05月15日
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司
地址:福建省福州市鼓楼区得贵路26号福建邮政广场
联系方式:许女士:0591-83341908
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
联系方式:陈秀容、刘晓凤、潘昊旻 电话:0591-87679352 87679372
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀容
电 话:0591-87679372